About

Desde hace más de una década desarrollamos propuestas de alto valor en animación, tv y cine, y nos mantenemos a la vanguardia de las últimas tendencias. Abordamos la generación de relatos digitales en todos los formatos y posibilidades: contenidos 360, comunicación digital, streaming, realidad aumentada, contenidos inmersivos, realidad virtual, videojuegos, machine learning, interactividades, transmedia, etc.  Contamos con la experiencia y los recursos para realizar proyectos de excelencia y generar contenido original in-house en todas sus etapas.

Us

Productor general

Federico Consiglieri

Neo Medialab

Ignacio Raúl Dimattia
Erik Xavier Barráez Camero
Natalia Castro Gómez

PRODUCCIÓN DE CONTENIDOS / ANIMACIÓN

Fátima Ferretto
Dante Ginevra
Adrián Noe
Thomas Roger
Pablo Vaquero

PRODUCCIÓN DE CONTENIDOS DIGITALES

Fabián Duek
Enrique Sarkis

Cine

Paula Asprella
Silvana Cascardo

ADMINISTRACIÓN y GESTIÓN
DE PROYECTOS

Carolina Rinaldi
Cecilia Paulino
Brenda Bechara
Carolina Couto
Victoria Pareta

Videojuegos

Juan Martín Bartomioli
Mauro Berardi
Gabriel Frasca
Mailen Lucila Torras

Sistemas web y Apps

Guillermo Suárez
Ariel Kuhn
Julio Consiglieri
Iván Flores
Jonathan Rikles
Angela Ríos
Juan Manuel Bonifacio
Violeta Gau
Pablo Coronel
Natalia Buceta
Alejo Sterman

Redes Sociales

Trinidad Romero Arguello

PRODUCCIÓN DE CONTENIDOS
AUDIOVISUALES

César Acuña
Mariano Biglia
Santiago Camarda
Vanina Carrasco
Esmeralda Flores Hernández
Diego Medina
Gabriela Palermo
Maximiliano Recchia
Ariel Riveiro Díaz
Agostina Scrinzi
Hernán Sánchez
Guido Plotnik
Manuela Zuazu Ezcurra
Emanuel Soto

Guión

Gerardo Pranteda

Desarrollo de formatos

Manuel García de Vega

Diego Briano

Fotografia

Jimena Salvatierra
Gisela Chapes
Juan Ignacio Arguindegui
Emiliano Desouches

CENTRO DE GESTIÓN DE CONTENIDOS

Belén González Pedrini
Lucila Brandone
Luna Gómez Lozano
Cecilia Muzzio
Pilar Mansilla
Dana Faggioni
Cristian Steinhardt

RADIO ESTACIÓN UNTREF

Mercedes Cerrotta
Mercedes Ambrogi
Nicolás Bonanatta
Pedro Grancharoff
Leandro Gerardo
Robertino Servin Ríos
Gabriel Reich

Desarrollo de Proyectos y Mercados

Sofía Libkind

Arte y diseño

Claudio Neira
Clara Ferguson
Frederik Fernow
Antonella Grossolano
Facundo Marrafini
Mayra Scalisi
Emilia Tonello
Paula Magdalena

MEDIA MANAGEMENT Y POSTPRODUCCIÓN
DE IMAGEN Y SONIDO

Alejandra Harburguer
Diego Acosta
Javier Aguilar
Agustín Alonzo
Manuela Barrueco
Ezequiel Brizuela
Milagros Cejas
Alejandra González Burgos
Lucas Mele
Damián Sergio
Pablo Sosa

TÉCNICA E INFRAESTRUCTURA

Federico Blesa
Demian Lutte
Thais Álvarez Feliu

RODAJES Y EXTERIORES

Gabriel Naranjo
Shalhe Gonzalez Rios